Italienischer Stecher vom Ende des 16. Jhdts.
5 Blätter, "Serie von Feldherren (u. a. wohl Don Juan D'Austria, Philipp II. von Spanien)" jeweils stehend in Aedicula, gerahmt von Säulen, die mit Putti geschmückt sind, in reicher SpätrenaissanceArchitektur, Kupferstiche, Abzüge vor der Beschriftung, jeweils im Bildausschnitt 42 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, einzelne Rahmen, beschädigt
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.05. - 02.06.2010 |